26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В СМИ озвучили имя главы корпорации развития малого и среднего бизнеса

18 июня 2015, 8:18

Москва, 18 июня. Руководителем федеральной корпорации развития малого и среднего предпринимательства может стать глава Фонда содействия развитию жилищного строительства (РЖС) Александр Браверман. Об этом сообщил президент «Опоры России» Александр Калинин, передает ТАСС.

По его словам, кандидатура Бравермана является приоритетной. Президент «Опоры России» добавил, что новая корпорация будет создана на основе действующей структуры – Агентства кредитных гарантий – в форме акционерного общества. Корпорация получит право оперативного управления «МСП-банком» и дополнительные полномочия по мониторингу госзакупок, а также станет оператором программы Минэкономразвития в размере 20 млрд рублей по поддержке малого и среднего бизнеса.

В мае 2014 года Минэкономразвития подготовило проект президентского указа о создании Федеральной корпорации развития малого и среднего предпринимательства. В документе отмечалось, что государство будет принимать в новой структуре 100%-ное участие. В дальнейшем его доля в уставном капитале корпорации будет уменьшаться, но она не должна быть ниже 50% плюс одной акции.

Структура будет заниматься развитием финансовой, инфраструктурной и иной поддержки субъектов малого и среднего бизнеса, а также привлечением для этих целей российских и иностранных инвестиций.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх