26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Подмосковье раскрыта серия нападений на автозаправки

18 июня 2015, 21:06

Москва, 18 июня. Оперативниками подмосковного главка раскрыта серия разбойных нападений на автозаправочные станции. Как сообщили в ГУ МВД по Московской области, задержаны пять человек.

«В среду в ходе спецоперации в Раменском и Люберецком районах, а также в Жуковском оперативники при поддержке бойцов спецназа «Булат» задержали пятерых мужчин, четверых жителей Подмосковья и приезжего из Курской области в возрасте от 23 до 26 лет. Задержанные изобличены в семи разбойных нападениях на автозаправочные станции, совершенных в Воскресенском, Коломенском, Ленинском, Люберецком и Ногинском районах Московской области в период с 17 мая по 11 июня. Уголовные дела возбуждены по статье «Разбой». Все задержанные взяты под стражу, следствие намерено ходатайствовать об их аресте», - рассказал официальный представитель подмосковной полиции.

Установлено, что мужчины выбирали крупные сетевые АЗС и врывались туда, как правило, между двумя и тремя часами ночи. Угрожая пистолетами и бейсбольными битами, они похищали наличные деньги, иногда прихватывая с собой товар, предназначенный для продажи. При этом, двое совершали нападение, а трое оставались на улице, контролируя обстановку. Добычей налетчиков становились относительно небольшие суммы от 10 до 130 тысяч рублей.

Сейчас задержанных проверяют на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх