27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В «Крестах» осужденные победили священников и артистов

17 июня 2015, 4:39

Санкт-Петербург, 17 июня. В СИЗО «Кресты» состоялся ставший традиционным футбольный турнир, сообщили в пресс-службе УФСИН России по Петербургу и Ленобласти.

Борьба за кубок «Крестов» развернулась между сборными командами театра и кино, священнослужителей Санкт-Петербургской епархии, команды сотрудников УФСИН, самих «Крестов» и команды осужденных, оставленных для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию следственного изолятора.

Главным арбитром матча выступил народный артист России Сергей Мигицко.

Фаворитами соревнований стали команды осужденных, священнослужителей и актеров. Две последние имеют большой опыт участия в разных кубках, имеют свои тренировочные площадки и профессиональных тренеров.

Так, команда священнослужителей Санкт-Петербургской епархии устраивает серьезный отбор для будущих игроков. На сегодняшний день в составе команды 18 человек – большинство входят в межприходскую футбольную лигу. Повезло спортсменам и с главным тренером – Олегом Львовым, чье имя отлично знакомо профессиональным футболистам.

В течение трех часов без остановки по круговой системе шли игры. После упорной борьбы золото турнира завоевала сборная команда осужденных отряда хозобеспечения, второе место по праву досталось команде священнослужителей, третьими стала команда артистов театра и кино.

Начальник следственного изолятора «Кресты» Вадим Львов поблагодарил спортсменов за участие, вручил победителям кубки, медали и подарки в виде футболок с символикой самого легендарного СИЗО северной столицы.

Инициатором ставшего уже традиционным ежегодного турнира выступил Православный центр Санкт-Петербурга.

Команда администрации президента РФ заняла первое место в Кубке по футболу, посвященном 20-летию ЗакСа Петербурга

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх