26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Строительную компанию подозревают в неуплате налогов на 200 млн рублей

17 июня 2015, 12:16

Москва, 17 июня. Официальный представитель МВД РФ Елена Алексеева заявила, что сотрудники ГУЭБиПК подозревают руководство строительной компании СУ-15 в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 200 млн рублей.

«Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с УЭБиПК МВД России по г. Москве выявлен факт нарушения налогового законодательства, в котором подозревается генеральный директор ЗАО «СУ-155», головной организации холдинга А.С.Мещеряков», - рассказала она.

Как полагает ведомство, в 2012-2013 годах бизнесмен не перечислил в бюджет государства налог на доходы физических лиц с работников фирмы в общей сумме 210, 5 млн рублей.

«По имеющейся в ГУЭБиПК МВД России информации, указанные денежные средства он использовал в личных интересах – на покупку векселей и иных ценных бумаг, а также выдачу займов подконтрольным организациям. По данному факту ГСУ СК России по г. Москве в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело», - расказали в ведомстве.

В настоящее время в офисе компании проходят обыски.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх