27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Бондаренко не планирует кадровых перестановок в сфере ЖКХ

17 июня 2015, 11:46

Санкт-Петербург, 17 июня (Карина Саввина). Новый вице-губернатор Петербурга по ЖКХ Николай Бондаренко не планирует каких-либо кадровых перестановок в отрасли. Об этом он заявил в Мариинском дворце в среду после того, как депутаты одобрили его кандидатуру на пост.

Первым делом на новой должности Бондаренко намерен разобраться в ситуации с капитальным ремонтом многоквартирных домов.
«Будем активно смотреть по Жилищному комитету, какие работы эксплуатирующие организации запланировали и какие объемы будут выполняться по текущему ремонту. Мы как-то раньше этому вопросу уделяли внимание, но недостаточно подробно. Это очень большой пласт работ, который необходимо проконтролировать», - заметил он.
Дорожные и садово-парковые предприятия Петербурга, на его взгляд, работают достаточно стабильно.

Кроме того, Бондаренко отметил необходимость подготовки грамотных специалистов в сфере ЖКХ, которых, судя по всему, в городе не хватает. Этот вопрос обсуждался и на встрече с парламентскими фракциями, которые состоялись в последние два дня.

«Надо будет думать о том, как проводить переобучение. Подрядные организации проводят капитальный и текущий ремонт в сфере ЖКХ, но принять работы и оценить их качество тоже немаловажно. Чем лучший специалист принимает работы, тем лучше они выполняются», - подчеркнул он.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх