26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Задержана сотрудница УФССП по Подмосковью, разъезжавшая на арестованном Lexus

16 июня 2015, 9:33

Москва, 16 июня. В Москве задержана сотрудница управления Федеральной службы судебных приставов по Подмосковью, разъезжавшая на арестованном «Лексусе», сообщает пресс-служба СКР. Дело было возбуждено по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, преступление было совершено 27 декабря 2014 года. Женщина села за руль автомобиля Lexus, на который в рамках исполнительного производства был наложен арест, и он находился на ответственном хранении. «Когда в процессе эксплуатации данный автомобиль под управлением вышеуказанной женщины был остановлен сотрудниками ГИБДД в городе Москве, она, желая скрыть совершенное ею преступление, предъявила сотрудникам ГИБДД подложное постановление о замене ответственного хранителя, оформленное на своего близкого родственника, в результате чего машина не подвергалась задержанию», - говорится в сообщении.

В настоящее время сотрудница УФССП задержана. Ей предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании женщине меры пресечения в виде заключения под стражу. «Кроме того, предстоит проверить указанного сотрудника на причастность к совершению аналогичных преступлений», - добавили в СКР.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх