27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Тунисе при столкновении поезда с грузовиком погибли 15 человек, ранены 70

16 июня 2015, 13:22

Тунис, 16 июня. По меньшей мере 15 человек погибли в результате столкновения поезда с грузовиком в Тунисе, передает «Газета.Ru» со ссылкой на Mosaique FM. Кроме того, в результате инцидента были ранены порядка 70 человек.

Катастрофа произошла примерно в 60 км к югу от тунисской столицы около 6.30 по местному времени (8.30 МСК). На месте работают многочисленные бригады спасателей и врачей.

«Это гуманитарная катастрофа… количество жертв может возрасти», - заявил министр транспорта Туниса Махмуда Бен Ромдана, передает РИА Новости со ссылкой на Agence France-Presse. Как сообщил министр, «водитель и машинист превысили скорость, грузовик выкатился (на пути) и столкнулся с поездом». По словам Ромдана, в результате инцидента пассажирский поезд сошел с рельсов. Большая часть жертв - пассажиры поезда, следовавшего из северо-западного города Гаафур в столицу страны. Водитель автомобиля и машинист поезда погибли.

Российские дипломаты в Тунисе выясняют, есть ли среди погибших в ДТП граждане РФ. Об этом сообщили в посольстве России в Тунисе, передает РСН.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх