26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

«Тинькофф Банк» уличили в притеснении конкурентов

16 июня 2015, 17:21

Санкт-Петербург, 16 июня. Петербургские антимонопольщики уличили «Тинькофф Банк» в притеснении конкурентов. Как сообщили в пресс-службе регионального УФАС, на работу банка Управлению пожаловались четверо горожан.

Петербуржцы сообщили, что банк в одностороннем порядке изменил условия ранее заключенных договоров банковского вклада «СмартВклад».

Так, например, на момент подписания договоров процентная ставка на дополнительные взносы начислялась фиксированно в размере от 16% до 18% годовых. Разница зависела от даты заключения договора с каждым заявителем. Однако позже «Тинькофф Банк» установил единую процентную ставку на дополнительные взносы во вклады вне зависимости от срока заключения договора банковского вклада, в размере 13% годовых, что в результате ухудшило положение вкладчиков банка.

«В результате антимонопольный орган усмотрел в действиях  АО «Тинькофф Банк» признаки нарушения ч. 1 ст. 14 Закона о защите конкуренции. Рассмотрение этого дела назначено на 29 июня», - уточнили в УФАС.

Напомним, что 10 и 11 июня состоялись заседания по трем ранее возбужденным делам. В результате материалы дел по ЗАО КБ «Гагаринский» и ООО «КБ «Транспортный» переданы на дальнейшее рассмотрение в центральный аппарат ФАС России. Рассмотрение дела по АО «ЮниКредит Банк» отложили до 14 июля.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх