27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Премьера спектакля «Прикасаемые» пройдет на новой сцене Александринки

16 июня 2015, 17:49

Санкт-Петербург, 16 июня. На новой сцене Александринского театра представят 2 спектакля первого масштабного проекта социального театрального искусства в России.

Спектакль «Прикасаемые» - первая постановка в мире, в которой одновременно задействованы и слепоглухие, и зрячеслышащие актеры, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Фонда.

Источником вдохновения для работы над проектом стал пример израильского театра Nalaagat, в труппе которого только актеры с двумя сенсорными нарушениями. Создание проекта стало возможным благодаря сотрудничеству Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение» и Театра Наций.

В спектакле примут участие Анатолий Белый и Анна Ковальчук. Кроме того, 19 июня в 13.00 при участии главного режиссера театра Марата Гацалова состоится торжественная посадка живого дерева, которое является частью декораций спектакля «Прикасаемые» на территории Александринского театра, а 17 июня в 14.30 слепоглухие участники спектакля «Прикасаемые» Фонда «Со-единение» посетят музей «Мини-город» в Александровском парке, где смогут «осмотреть руками» главные достопримечательности Петербурга.

Вход на спектакль бесплатный. «В фойе будет находиться ящик для сбора средств. Размер благотворительного пожертвования на спектакль остается на усмотрение зрителей», - добавили организаторы.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх