26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

МЧС направит в столичные парки патруль на роликах и велосипедах

16 июня 2015, 2:59

Москва, 16 июня. В столичных отрядах МЧС планируют патрулировать парки на роликах и велосипедах. Об этом сообщает портал M24.ru со ссылкой на начальника отдела по координации деятельности добровольной пожарной охраны столичного управления МЧС Владимира Фульгу.

«Задача патруля - предупредить людей, чтобы не допустить травм. Например, подсказать, где крутой поворот, резкий съезд или ступеньки, чтобы отдыхающие там не разгонялись и не падали. В некоторых из этих мест можно будет поставить специальные предупреждающие знаки. Ведь одновременно во всех местах в парке мы быть не можем», - рассказал Фульга.

Мобильный патруль должен появиться этим летом в трех столичных парках - в Сокольниках, Кузьминках и на Поклонной горе.

Патрули на роликах и велосипедах были опробованы в День России 12 июня. В акции участвовало порядка 250 человек. «Мы опробовали методику, чтобы в парках появились регулярные патрули. На регулярной основе для ежедневного патрулирования одной зеленой зоны будет достаточно 10 человек», - уточнил Фульга.

Патрули будут рассказывать посетителям парков, как безопасно кататься в парках и, в случае необходимости, оказывать первую помощь при травмах. Также в будущем к списку парков, где будут организованы мобильные патрули, могут добавиться ВДНХ и парк Горького.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх