19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Баскетболист Воронов требует исключить «Зенит» из Единой лиги ВТБ

16 июня 2015, 14:27

Санкт-Петербург, 16 июня. Защитник баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань» Евгений Воронов обратился к почетному президенту Единой лиги ВТБ Сергею Иванову с просьбой вывести «Зенит» из числа участников турнира, сообщает SportBox.

«Ни Единая лига, ни РФБ в очередной раз не защитили права игрока сборной России, разрешив клубу-должнику передать право участвовать в чемпионате Единой лиги и чемпионате России другому клубу, при этом не передавая неисполненных финансовых обязательств. Все это похоже на очередную мошенническую схему по «киданию» баскетболистов клубами путем смены юридического лица. Прошу почетного президента Лиги ВТБ Сергея Иванова разобраться в ситуации и приостановить допуск всех команд БК «Зенит» как спортивного правопреемника БК «Триумф» в чемпионате Единой Лиги ВТБ, чемпионате России и Кубку России до полного исполнения БК «Триумф» финансовых обязательств по контракту», - написал Воронов.

Евгений Воронов играл за «Триумф» в сезоне-2013/14 на правах аренды из ЦСКА. Клуб задолжал игроку зарплату за апрель и май 2014 года в размере 8 млн 427 тыс. 586 рублей, включая налоги.

В расширенный состав сборной России по баскетболу вошли четверо зенитовцев

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх