19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Песков: Кремль ждет от Киева разъяснений по кредиту в свете заявления Порошенко

15 июня 2015, 21:38

Москва, 15 июня. Кремль ожидает разъяснений, отказывается ли Киев от преемственности обязательств, в том числе финансовых, перед Россией в связи с последними заявлениями президента Украины. Как передает РИА Новости, об этом заявил в понедельник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Ранее президент Украины Петр Порошенко в интервью агентству Bloomberg, отвечая на вопрос о долге Украины в 3 миллиарда долларов перед Москвой, заявил, что считает, что это «была взятка за то, что Янукович отказался подписывать Соглашение об ассоциации с ЕС в Вильнюсе».

Порошенко назвал российский кредит на 3 млрд долларов взяткой Януковичу

«Когда мы слышим подобные заявления, в первую очередь мы ожидаем каких-то разъяснений — отказываются ли нынешние украинские власти от правопреемственности в отношении обязательств Украины, и в том числе международных, из которых в первую очередь нас интересуют финансовые и иные обязательства перед РФ. Пока мы ответа не имеем на этот вопрос, и, честно говоря, я затрудняюсь ответить - являются ли высказывания президента Порошенко ответом на этот вопрос», - заметил Песков.

По его словам, вопрос заключается в том, оспаривает ли Украина правопреемственность как государство. «Вообще Украина как государство несет обязательства международные или отказывается от международных обязательств?» - добавил пресс-секретарь российского президента.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх