26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Экс-премьер Японии поздравил жителей РФ с Днем России

12 июня 2015, 7:06

Токио, 12 июня. Бывший премьер-министр Японии Ёсиро Мори поздравил жителей РФ с Днем России. Как передает ТАСС, его поздравительная статья опубликована 12 июня в японской газете Japan Times.

«Я хотел бы передать мои сердечные поздравления народу России по случаю этого большого праздника», - подчеркнул Мори. Бывший глава японского правительства также отметил, что «отношения между Японией и Россией, которые являются важными игроками в Азиатско-Тихоокеанском регионе и во всем мире, продолжат развиваться». Мори пообещал, что со своей стороны «приложит все усилия для того, чтобы Япония и Россия преодолели все стоящие перед ними вызовы и продолжили развитие добрососедских отношений, которые удалось выстроить между двумя странами». Касаясь темы возможного визита президента РФ в Японию, экс-премьер выразил надежду на то, что «этот визит удастся осуществить» и он «принесет существенный прогресс в переговоры по заключению мирного договора».

Дню России в Japan Times посвящен целый разворот, на котором, опубликована, в частности, статья посла РФ в Японии Евгения Афанасьева. «Касаясь темы взаимоотношений между нашими странами, я хотел бы подчеркнуть, что за последние годы нам удалось достичь заметного прогресса, - отметил российский дипломат. - Оба наших государства продемонстрировали взаимный интерес в развитии сотрудничества в самых различных областях, включая политический диалог, торговлю, экономику и инвестиции, а также культурные и гуманитарные обмены».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх