26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

День России Петербург отметит «С сердцем, открытым миру!»

12 июня 2015, 9:07

Санкт-Петербург, 12 июня. Центральной праздничной площадкой по традиции в Петербурге в День России станет Стрелка Васильевского острова. Здесь, на Биржевой площади в 16.00 МСК будет дан старт историческим квестам и начнется праздничный концерт.

Как сообщает пресс-служба петербургского Комитета по культуре, в рамках интерактивно-развлекательной программы под названием «С сердцем, открытым миру!», для гостей праздника будут организованы Исторический и Литературный квесты. Несколько команд под руководством актеров, выступающих в роли исторических персонажей или героев литературных произведений, в течение часа должны будут выполнить ряд заданий.

Узнать или вспомнить различные факты из истории России детям позволит интерактивная программа «Живи, твори, мечтай!». С помощью цветных красок участники смогут оставить свой след (отпечаток ладони) на еще незаполненных страницах «Книги России» и составить из существующего набора слов известные цитаты о России.

В рамках праздника пройдут спортивные состязания для всей семьи «Мама, Папа, Я - Российская семья!», а также конкурс на самую большую семью. С помощью простого метра будет произведен замер и определена семья способная обнять наибольшее количество петербуржцев.

Участники интерактивной игры «На летучем корабле, по волнам волшебной книги», созданной по мотивам мультфильма Гарри Бардина, встретятся с персонажами этой истории и с любимыми героями русских сказок.

А в 18.00 МСК на Стрелке Васильевского острова начнется праздничный концерт, в котором примут участие победители Международного молодежного фестиваля «Rock-Иммунитет» – группы «Одни», «KROLiKi» и «Makenza». Специальным гостем этого концерта станет популярная группа «Торба-на-Круче».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх