26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Число заболевших MERS в Южной Корее растет

12 июня 2015, 3:04

Сеул, 12 июня. Министерство здравоохранения Южной Кореи сообщило, что в стране за последние сутки зафиксировано четыре новых случая заболевания коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома (MERS), передает «Би-би-си».

Теперь, согласно официальным данным, число заболевших достигло 126 человек. 10 человек скончались.

Ранее сообщалось о 122 заболевших.

Число умерших от коронавируса в Южной Корее достигло 10 человек

Первый случай заболевания БВРС-КоВ\MERS на территории Южной Кореи был зафиксирован 20 мая. Установлено, что вирус, который распространяется воздушно-капельным путем, был занесен гражданином РК, вернувшимся из поездки в страны Ближнего Востока.

По данным министерства здравоохранения Южной Кореи, все случаи заражения, выявленные к этому времени, произошли в больницах, из-за того что не были предприняты своевременные меры по изоляции первых заболевших.

Всего, по данным ВОЗ, число жертв коронавируса ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ\MERS) составляет 449 человек, заражены вирусом 1218 человек.

Наибольшему риску заразиться подвержены люди с ослабленным иммунитетом, а также с хронической болезнью легких, почечной недостаточностью, диабетом. Вакцины против заболевания не существует.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх