19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Вуди Аллен и Джордж Лукас прибыли в Москву по приглашению Абрамовича

11 июня 2015, 23:39

Москва, 11 июня. Режиссеры Вуди Аллен и Джордж Лукас приехали в Москву. Они прилетели на празднования, посвященные открытию в парке Горького нового здания музея современного искусства «Гараж». Как сообщает «Газета.Ru», голливудские знаменитости прибыли по приглашению бизнесмена Романа Абрамовича и его подруги Дарьи Жуковой - основательницы «Гаража».

По данным СМИ, Аллен и Лукас будут гостями ужина, устроенного Абрамовичем и Жуковой. Также предполагается, что ужин посетят приглашенные актеры Леонардо Ди Каприо, Сельма Хайек и дизайнер Миучча Прада.

В пресс-службе «Гаража» данную информацию комментировать отказались.

Как сообщает The Art Newspaper, новое здание музея современного искусства «Гараж» показали журналистам незадолго до официального открытия, которое состоится 12 июня. «Гараж» переехал из временного помещения в бывшее здание ресторана «Времена года», построенного на территории Парка Горького в 1960-е.

Реконструировали ресторан архитектор Рем Колхас и его бюро ОМА — они трансформировали здание в полупрозрачный куб, вписанный в парковый ландшафт. Был сохранен ряд элементов ресторана: например, кирпичная кладка и советское мозаичное панно «Осень» 1960-х годов. На трех этажах общей площадью более 5,4 тыс. кв. м теперь расположены пять экспозиционных пространств.

12 июня вход для посетителей «Гаража» будет свободным. Сейчас здесь представлены интерактивный проект «Древо современного искусства», фотохроника отечественного искусства 1970-1980-х годов в экспозиции Георгия Кизевальтера, две самые известные инсталляции и слайд-фильм японки Яёи Кусамы, инсталляция Эрика Булатова.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх