27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Ессентуках малыш случайно отравил конфетами 11 воспитанников детсада

11 июня 2015, 21:32

Ессентуки, 11 июня. В Ессентуках 11 детей отравились конфетами  в детсаду «Орленок», опасные сладости в сад принес кто-то из малышей, сообщает «Интерфакс».

«По предварительной версии, 4 июня кто-то из детей младшей группы принес конфеты и угостил ими других воспитанников», - сообщили агентству в управлении образования города.

Помощь малышам оказали в инфекционной больнице, восемь из них были отпущены домой, трое остались в стационаре. На данный момент они уже выписаны.

При этом, по данным регионального СУ СКР, 3 июня в инфекционную больницу Ессентуков была госпитализирована девочка, посещающая детский сад N 26 «Орленок» с диагнозом «острая кишечная инфекция».

На следующий день с таким же диагнозом в больницу обратились еще шесть воспитанников этого детского сада, двое из которых были госпитализированы, остальные остались на амбулаторном лечении.

По данному факту начата доследственная проверка. Источник в правоохранительных органах города сообщил ИА, что все пострадавшие дети 2011 года рождения.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх