26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Реконструкцию Тучкова моста оценили в 2,3 млрд рублей

В пресс-службе КРТИ сообщили, что мост находится в «предаварийном состоянии». Реконструкция должна начаться в 2016 году. Последний раз капитальный ремонт моста проводился в 1997-1998 годах.

Тучков мост. Фото: «БалтИнфо»

Тучков мост. Фото: «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 11 июня. Комитет по развитию транспортной инфраструктуры объявил конкурс на 2,3 млрд рублей на реконструкцию Тучкова моста, сообщает пресс-служба КРТИ.

Отмечается, что в 2015 году и в начале следующего подрядчик займется подготовкой рабочей документации и закупкой необходимого оборудования и материалов, а ограничения движения на этот период не предусмотрены. Реконструкция моста начнется в 2016, а завершить ее планируют в 2018 году. Добавим, что в последний раз капитальный ремонт моста был произведен еще в 1997-1998 годах.

«В настоящее время мостовые переходы через р. Малую Неву испытывают значительную перегрузку, что вызывает их ускоренный износ, а в часы пик уровень загрузки моста составляет почти 100%, или 4,9 тыс. автомобилей в час. Тучков мост находится в предаварийном состоянии, поэтому необходимо произвести его реконструкцию, которая предполагает замену стационарных пролётных строений, опор разводного пролёта и самого моста, а также разводного пролётного строения, переустройство мостового полотна и замену деформационных швов», - рассказали в пресс-службе КРТИ.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх