27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Полиция поймала разбойника, обчистившего за неделю 5 городских АЗС

Подозреваемого, 24-летнего жителя Карелии, задержали в ночь на среду в квартире его знакомых на улице Кораблестроителей, где он распивал спиртное.

Фото: procspb.ru

Фото: procspb.ru

Санкт-Петербург, 10 июня. Оперативники задержали подозреваемого в пяти разбойных нападения на автозаправочные станции, совершенные в течение последних недель.

Как рассказали в региональном главке полиции, злоумышленник вечером или ночью входил в помещения автозаправок и забирал выручку из кассовых аппаратов, угрожая ножом женщинам-операторам.

«Действуя подобным образом, он совершил разбои: 24 мая — на автозаправке, расположенной на проспекте Народного ополчения; 2 июня — на двух АЗС на Пулковском шоссе, 7 июня — на АЗС на Полевой Сабировской улице», - рассказали в региональном ГУ МВД.

Как уточнили в ведомстве, пятый разбой он совершил в минувший вторник. Злоумышленник зашел в помещение автозаправки на Северном проспекте и, угрожая ножом персоналу, похитил 22 тысячи рублей.

По подозрению в серии преступлений в ночь на 10 июня был задержан 24-летний житель Карелии. Отмечается, что мужчину поймали в квартире знакомых на улице Кораблестроителей во время распития алкогольных напитков.

Подозреваемый уже дал признательные показания. Уголовное дело возбуждено по статье УК РФ «Разбой».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх