26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Три резервуара с топливом продолжают гореть на нефтебазе под Киевом

Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что эпицентр огня на нефтебазе локализован и «будет выгорать несколько часов». Общее число погибших в пожаре на нефтебазе под Киевом достигло 4 человек. 12 человек пострадали.

Пожар на нефтебазе. Фото: Госслужба чрезвычайных ситуаций Украины

Пожар на нефтебазе. Фото: Госслужба чрезвычайных ситуаций Украины

Киев, 10 июня. Три резервуара с топливом продолжают гореть на нефтебазе компании «БРСМ-Нафта» под Киевом. Такие данные на 23.16 по местному времени сообщал телеканал «112 Украина».

«Продолжают гореть один большой резервуар с маслом, который влечет за собой самый большой огонь и дым, и два полуразрушенных резервуара с нефтепродуктами», - говорится в сообщении.

Вечером 9 июня глава государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин сообщил, что ситуация с пожаром на нефтебазе находится под контролем. «Угрозы распространения огня на нефтебазу KLO нет. Ситуация контролируется», - отметил он.

Глава МВД Украины Арсен Аваков около 22.00 по местному времени заявил, что эпицентр огня на нефтебазе локализован и «будет выгорать несколько часов».

Эпицентр пожара на нефтебазе под Киевом локализован - Аваков

Однако некоторые украинские СМИ сообщают, что появился новый источник пожара, а площадь возгорания увеличилась.

Напомним, пожар на нефтебазе «БРСМ-Нафта» в Васильковском районе Киевской области возник еще 8 июня. Загорелся резервуар с топливом объемом 900 кубометров. В понедельник сообщалось о пяти пострадавших, один из которых скончался в реанимации. Во вторник во время тушения пожара произошел ряд взрывов, которые также повлекли за собой жертвы. Вечером 9 июня были обнаружены тела 3 спасателей. Общее число погибших в пожаре на нефтебазе под Киевом достигло 4 человек. 12 человек пострадали.

МЧС России предложило коллегам с Украины свою помощь в тушении пожара.

МЧС РФ готово помочь Украине в тушении пожара на киевской нефтебазе

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх