28 апреля 2024, воскресенье
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Впервые озвучена стоимость проезда по платной трассе Москва - Петербург

9 июня 2015, 15:41

Великий Новгород, 9 июня. Проезд по трассе М-11 от Москвы до Петербурга для легковых автомобилей будет стоить около 1 тыс. рублей, для грузовиков стоимость проезда будет выше в четыре раза, передает новгородское интернет-издание «Прямая речь».

В ходе прошедшего в Окуловке совещания по строительству скоростной автодороги председатель правления госкомпании «Автодор» Сергей Кельбах сообщил планируемую стоимость проезда по новой трассе. «По грубым подсчетам стоимость проезда одного легкового автомобиля по всей трассе будет стоить в пределах тысячи рублей», - отметил он.

По словам Кельбаха, в среднем проезд по трассе от Москвы до Петербурга обойдется в 1 рубль за 1 километр. При этом въезд со стороны Петербурга будет стоить 2 рубля 30 копеек, со стороны Москвы - около 5 рублей. Стоимость проезда для большегрузов будет выше в четыре раза.

Как отмечает портал «ДорИнфо», с июля на двух уже открытых участках автодороги М-11 - в обход Вышнего Волочка в Тверской области и в обход Химок в Московской области - начнет работать в тестовом режиме система сбора платы за проезд. При удачном прохождении тестового периода, с августа эти участки автомагистрали станут платными на постоянной основе.

Напомним, что протяженность трассы М-11 составляет 669 км. Трасса будет введена в эксплуатацию в 2018 году.

Первый платный участок трассы Москва-Петербург открыли в Тверской области

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх