26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Чувашии возбуждено дело по факту отравления 7 воспитанников подмосковной спортшколы

9 июня 2015, 10:10

Чебоксары, 9 июня. Возбуждено уголовное дело по факту госпитализации семи воспитанников детской спортивной школы города Наро-Фоминска Московской области, сообщает пресс-служба СКР. 

Уточняется, что 3 июня 20 подростков и тренер прибыли на сборы в город Новочебоксарск. Все они  проживали в гостинице. Утром 8 июня семь подростков (11-15 лет): 5 мальчиков и 2 девочки почувствовали недомогание, в связи с чем были доставлены в инфекционное отделение больницы. Предварительный диагноз - «Острая кишечная инфекция средней степени тяжести». 

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил). 

«В настоящее время у детей отобраны необходимые анализы, которые направлены на соответствующие медицинские исследования. Специалистами в спортивной школе изъяты пробы пищи и воды на предмет наличия либо отсутствия в них каких-либо возбудителей инфекции, которые направлены на химическое исследование. Диагноз у госпитализированных детей уточняется. Допрашиваются свидетели и пострадавшие дети. Продолжается проведение комплекса необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе причин ухудшения их самочувствия, которое к настоящему времени нормализовалось», - сообщили в СКР. 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх