28 апреля 2024, воскресенье
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Из Пулково в Пекин до конца лета будет летать новый авиарейс

9 июня 2015, 20:21

Санкт-Петербург, 9 июня. Авиакомпания «Трансаэро» приступила к выполнению прямых регулярных рейсов из аэропорта Пулково в Пекин. Полеты совершаются еженедельно и продлятся до конца весенне-летнего сезона, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе аэропорта.

Отправиться в столицу Китая из Северной столицы России можно по субботам в 14.30 МСК, в обратном направлении - по воскресеньям в 5.30 по местному времени. Для перелетов используются самолеты Boeing 767-300, рассчитанные на 276 пассажиров.

Отмечается, что в 2014 году прямой пассажиропоток между Петербургом и Пекином составил 47,3 тыс. человек, непрямой - свыше 16 тыс. человек. Ранее указанный маршрут обслуживала только авиакомпания Hainan Airlines. Таким образом, в настоящее время регулярные рейсы из Пулково в Пекин совершают два перевозчика.

Как сообщает ТАСС, китайская авиакомпания China Southern Airlines 16 июня откроет регулярное прямое авиасообщение между Петербургом и Урумчи (административный центр Синьцзян-Уйгурского автономного района, Северо-Западный Китай). Регулярные рейсы будут осуществляться по понедельникам, вторникам, четвергам и субботам.

По заявлению компании, на авиамаршруте будут использоваться лайнеры Boeing 757 вместимостью до 190 пассажиров, перелет в одну сторону займет около пяти часов. В компании отмечают, что открытие данного направления сделает Урумчи вторым по объему пассажирских перевозок транспортным хабом после Пекина при перелетах между Россией и Китаем.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх