27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Макаров: Поездка петербургской делегации в Крым была продуктивной

Вячеслав Макаров. Фото: assembly.spb.ru

Вячеслав Макаров. Фото: assembly.spb.ru

Санкт-Петербург, 8 июня. Председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров прокомментировал итоги визита петербургской делегации в Крым, сообщает пресс-служба городского парламента.

По словам депутата, визит стал важным событием, а его итоги продуктивными.

«В частности, были достигнуты договоренности о реализации новых образовательных программ, прежде всего, по повышению квалификации в петербургских вузах преподавателей из Крыма. Кроме того, будет активизировано сотрудничество и в сфере здравоохранения. Так, петербургские предприятия будут участвовать в модернизации всей системы здравоохранения Крыма, поставлять медицинское оборудование и фармацевтическую продукцию на полуостров», - рассказал Макаров.

Председатель ЗакСа отметил также, что петербургских бизнесменов заинтересовали идеи строительства на территории Крыма санаториев и пансионатов.

Кроме того, в рамках визита состоялась встреча Макарова с председателем Госсовета Крыма Владимиром Константиновым. Собеседники обсудили «вопросы дальнейшего сотрудничества в сфере законотворчества, обмена опытом в вопросах совершенствования федерального законодательства и внесения регионами федеральных законодательных инициатив».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх