26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Великобритания не видит признаков угрозы вторжения России на Украину

7 июня 2015, 14:06

Лондон, 7 июня. Министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд заявил, что Лондон не видит признаков угрозы вторжения России на Украину, передает ТАСС со ссылкой на телеканал ВВС.

«Нет явного свидетельства того, что эти предсказания об атаке со стороны России или сепаратистов неизбежны», - сказал министр, комментируя недавние заявления Петра Порошенко о «беспрецедентно высокой» опасности российского вторжения на Украину.

Однако Хаммонд отметил, что «усиление активности как со стороны российских сил, так и контролируемых Россией сепаратистов» вызывает у него некоторое беспокойство. В то же время британский министр призвал избегать провокаций в отношении России, прокомментировав информацию о размещении в Европе ракет, нацеленных на РФ.

«Есть основания беспокоиться в отношении того, как русские развивают свою доктрину асимметричных боевых действий, оказывая давление, используя часто спорные тактики, как на востоке Украины, размещая очень существенное количество ракет в Калининграде, вблизи Польши, что дестабилизирует восточноевропейские страны НАТО», - заявил Хаммонд.

Он добавил, что при этом нужно выстраивать линию поведения аккуратно.

«Мы должны вести себя здесь аккуратно. Мы должны послать русским ясный сигнал, что мы не позволим им перейти установленные нами «красные линии», но в то же время мы должны признать, что русские чувствуют себя окруженными и мы не хотим ненужных провокаций», - отметил он.

СМИ: Белый дом рассматривает возможность размещения ракет в Европе

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх