26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Число погибших в результате теракта в Турции возросло до 3 человек

7 июня 2015, 1:46

Анкара, 7 июня. Число погибших на митинге при взрыве в турецком городе Диярбакыр возросло до трех человек, передают «Вести».

Около 80 демонстрантов, в том числе и двое полицейских, получили ранения. Об этом сообщил министр по делам продовольствия Турции Мехди Экер, который находится в Диярбакыре. Он также отметил, что взрыв мог прогреметь в преддверии парламентских выборов, которые пройдут в Турции 7 июня.

По мнению экспертов, теракт стал попыткой запугать сторонников прокурдской Партии демократии народов, которой для попадания в парламент нужно набрать более 10% голосов.

Напомним, 5 июня на площади в турецкой провинции Диярбакыр прогремели два взрыва с интервалом в несколько минут. В это время здесь проходила подготовка к предвыборному митингу прокурдской Партии демократии народов. Бомбы, взорванные на митинге, были начинены тротилом и взорваны при помощи мобильного телефона. Источник детонации находился в районе трансформаторной подстанции. Ранее сообщалось, что в результате теракта погибли два человека.

В Турции в результате взрыва на митинге погибли два человека

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх