27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Юг Израиля вновь подвергся ракетному обстрелу со стороны сектора Газа

6 июня 2015, 23:35

Тель-Авив, 6 июня. Палестинские боевики выпустили, по меньшей мере, одну ракету по югу Израиля, где, по предварительным данным, обошлось без пострадавших и разрушений, сообщает РИА Новости.

Второй за неделю обстрел из сектора Газа местные СМИ приписывают салафитским группировкам, которые разделяют идеологию джихадистского панисламизма террористов из «Исламского государства». Согласно этой версии, нарушение перемирия и провоцирование израильских ударов радикалы используют как средство борьбы против правящего в анклаве движения ХАМАС.

Палестинские боевики выпустили из сектора Газа две ракеты по городам юга Израиля

«Ракета, выпущенная из сектора Газа, активировала сирены тревоги в городе Ашкелоне, где живут 118 тысяч человек, и окрестностях. Информации о пострадавших не поступало», - говорится в сообщении пресс-службы Армии обороны Израиля. Полиция сообщила, что прочесывает пустыри рядом с городом в поисках упавшего снаряда.

Вне зависимости от принадлежности «ракетчиков» Израиль возлагает на ХАМАС ответственность за любые агрессивные действия с территории Газы и требует от него обеспечить соблюдение перемирия всеми палестинскими фракциями. На все предыдущие обстрелы израильские войска отвечали авиационными и артиллерийскими ударами по объектам, принадлежащим боевому крылу ХАМАС – «Бригадам Изеддина аль-Кассама».

Израильская авиация нанесла удар по сектору Газа в ответ на ракетные обстрелы

В пятницу, 5 июня, генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун осудил ракетные обстрелы Израиля из сектора Газы. Он призвал прекратить эти нападения и настоятельно рекомендовал всем сторонам не допустить дальнейшей эскалации ситуации.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх