29 апреля 2024,
понедельник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Выборге открыт памятник «Пограничникам Выборгских рубежей»

6 июня 2015, 19:30

Санкт-Петербург, 6 июня. Торжественная церемония открытия памятника «Пограничникам Выборгских рубежей» была приурочена к празднованию 75-летия образования 102-го Краснознаменного пограничного отряда им. С.М. Кирова, правопреемником которого сегодня является служба в Выборге Пограничного управления по Петербургу и Ленинградской области, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе губернатора и областного правительства.

«История Выборга неразрывно связана с историей становления и развития отечественной пограничной службы. В год 70-летия Победы мы с особой гордостью  вспоминаем тех, кто проявил героизм, отвагу и силу духа, первым встал на пути захватчиков, берёг родную землю. Пусть этот памятник будет напоминать подрастающему поколению о нашей истории, об объединяющем патриотическом духе и любви к Родине, о бессмертных подвигах защитников государственной границы России», - сказал в ходе торжественной церемонии открытия памятника первый вице-губернатор Ленобласти Константин Патраев.

Отмечается, что скульптурная композиция выполнена из бронзы и карельского гранита. Средства на создание памятника были собраны ветеранами и действующими сотрудниками пограничных органов со всей Российской Федерации, а также благодаря добровольным пожертвованиям.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх