19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге попытаются съесть на скорость 500 пончиков

5 июня 2015, 3:34

Санкт-Петербург, 5 июня. В Петербурге пройдут соревнования по скоростному поеданию пончиков, пишет «Вечерний Петербург».

Участники соревнований — 20 мужчин и 20 женщин — должны будут на скорость съесть 500 пончиков с разными начинками: ванильной, вишневой, банановой, шоколадной и со сгущенным молоком.

Организаторы утверждают, что мероприятие задумано для того, чтобы «создать очередной яркий и вкусный день в нашем прекрасном городе».

Дата выбрана не случайно: в США 5 июня отмечается Всемирный день пончика.

Издание отмечает, что подобные акции для нас непривычны. Скоростных поеданий гамбургеров или пиццы, когда за несколько минут нужно затолкать в себя максимальное количества теста, в России до сих пор не наблюдалось.

Чрезмерное переедание может вызвать удушье и другие проблемы, напоминает «Вечерний Петербург». Так, в прошлом году в Львовской области на Украине во время конкурса по поеданию вареников победительница — 51-летняя жительница города Стрый — внезапно упала без сознания прямо на сцене. Спустя несколько минут медики констатировал, что женщина скончалась, вероятнее всего — подавившись вареником. 

Американец на конкурсе съел за 10 минут 54 хот-дога

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх