26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Москве два уроженца Украины почти год торговали фальшивыми спайсами

5 июня 2015, 11:56

Москва, 5 июня.На юго-западе Москвы задержаны два уроженца Украины, которые почти год торговали фальшивыми спайсами. 

Как сообщил корреспонденту «Балтинфо» источник в правоохранительных органах, в четверг на Нагатинской улице с поличным были задержаны двое приезжих из Украины, которые с июля 2014 года наносили на асфальт трафареты, предлагающие купить спайсы. Однако под видом миксов продавали желающим безвредные смеси трав и табака. 

«Установлено, что за это время их жертвами стали несколько сотен человек. Общая сумма ущерба превышает 2 млн рублей, - рассказал источник в правоохранительных органах. – При проведении обысков в арендованных участниками преступной группы квартирах на Нагатинской и Коломенской набережных Москвы изъято 150 баллончиков с краской, 20 мобильных телефонов, 97 сим-карт, а также 23 банковские карты, на которые покупатели перечисляли деньги».

Действия приезжих из Украины следствие квалифицирует как «Мошенничество в особо крупном размере, совершенное в составе этнической преступной группы».

28 и 23-летниий задержанные, имеющие в России статус беженцев, находятся в следственном изоляторе. Следствие намерено ходатайствовать об их аресте.       

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх