19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Песков считает, что формат «двадцатки» более эффективен, чем G7 и G8

Рубрика:
Общество

Метки:
Россия 

Дмитрий Песков. Фото: er.ru

Дмитрий Песков. Фото: er.ru

Москва, 5 июня. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что в нынешних реалиях  такие ограниченные форматы, как G7 И G8, теряют эффективность как площадка для обсуждения международных проблем, передает РИА Новости

«Риторика, собственно, она действительно, с нашей точки зрения, лишена конструктивизма. Мы неоднократно говорили о том, что в нынешних мировых реалиях такие ограниченные форматы, как «восьмерка»-«семерка», они, конечно, скажем так, постепенно теряют свою эффективность с точки зрения обсуждения мировых проблем и актуальных вызовов. Гораздо более эффективно это обсуждение происходит в иных форматах, на которых мы сейчас акцентируем и концентрируем свое внимание и работу», — заявил Песков. 

По его словам, к таким форматам относятся «двадцадка» и другие региональные форматы.

«Россия председательствует в БРИКС, Россия председательствует в ШОС, мы активно готовимся вместе с нашими партнерами. Очень насыщенная программа председательства сейчас реализуется, и мы активно готовимся к саммитам этих двух организаций в Уфе», — отметил пресс-секретарь президента РФ.

Песков добавил, что Россия активно участвует и в других многосторонних форматах.

МИД Германии: Стоит вернуться к формату G8

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх