26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Минздраве РФ прошли обыски по делу о злоупотреблении должностными полномочиями

3 июня 2015, 5:35

Москва, 3 июня. Во вторник сотрудники СКР при поддержке оперативников провели обыски в концерне «Радиотехнические и информационные системы» (ОАО РТИ) и Минздраве РФ, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Мероприятия проводились в рамках уголовного дела, возбужденного по факту злоупотребления должностными полномочиями.

По предварительной версии следствия, при строительстве Национального интеграционного центра мониторинга биологических угроз была завышена стоимость ряда работ. В ходе доследственной проверки выяснилось, что по контракту между ОАО РТИ и Минздравом последний перечислил в 2014 году концерну 500 млн рублей, искусственно завысив стоимость работ на 100 млн рублей, пишет издание.

В ходе вчерашних обысков в ОАО РТИ были изъяты жесткие диски, а также вся бухгалтерская информация по госконтрактам. Отмечается, что фигурантов в уголовном деле пока нет. Как пояснили в ОАО РТИ, в этом году концерн проверяли уже более 30 раз и никаких финансовых нарушений в его деятельности не находили.

Следует отметить, что одна из структур Владимира Евтушенкова ОАО «Концерн "Радиотехнические и информационные системы"» является лидером в таких отраслях, как радиостроение, комплексные системы связи и безопасности. Кроме того, компания выполняет функции головного исполнителя работ по созданию информационных средств воздушно-космической обороны наземного базирования и организации технической эксплуатации действующей группировки систем противоракетного нападения.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх