26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Полтавченко попросили отложить запуск дополнительных «Сапсанов» до Москвы

3 июня 2015, 13:38

Санкт-Петербург, 3 июня (Карина Саввина). Депутат петербургского ЗакСа от «Единой России» Елена Киселева просит губернатора Георгия Полтавченко отложить запуск дополнительных «Сапсанов» до Москвы, потому что это помешает жителям Колпино. Соответствующий запрос она представила на заседании парламента в среду, передает корреспондент «БалтИнфо».

Напомним, с 1 августа 2015 года Октябрьская железная дорога переводит поезда «Сапсан» на тактовое движение: они будут курсировать каждый час. За сутки по планам будет проходить 15 пар поездов вместо нынешних семи, что доведет время закрытия железнодорожных переездов на московской ветке ОЖД до 17 часов в сутки. Киселева уверена, что без принятия специальных мер это приведет к транспортному параличу в Колпинском районе.

«В дневное время переезды в Колпино на Лагерном шоссе у вокзала Колпино и в поселке Петро-Славянка при такой перспективе будут практически полностью закрыты. В многокилометровых пробках окажутся личные автомобили граждан, грузовой транспорт предприятий, расположенных в промышленных зонах, в том числе стратегических инвесторов Петербурга, спецтранспорт - скорые, пожарные, аварийные машины, после открытия нового следственного изолятора - транспорт, его обслуживающий, включая автотранспорт, перевозящий подследственных», - замечает она.

Единственным выходом из ситуации является строительство двух виадуков над путями московского направления в продолжении Софийской улицы и при реконструкции Оборонной улицы: оба проекта запланированы, но далеки от завершения. «Понятно, что до 1 августа 2015 года эти путепроводы появиться не смогут. Поэтому крайне важно убедить руководство ОАО «РЖД» отложить запуск тактового движения поездов «Сапсан» до появления в Колпинском районе путепроводов», - подчеркивает депутат.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх