27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На Софийской улице два дома в рамках учений оставили без горячей воды

3 июня 2015, 18:11

Санкт-Петербург, 3 июня. ГУП «ТЭК СПб» провело в среду утром противоаварийную тренировку. В ходе учений отрабатывались действия персонала в случае технологического нарушения на центральном тепловом пункте, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе предприятия.

В 9.00 МСК на пульт дежурного диспетчера поступил сигнал о вытекании горячей воды на территории центрального теплового пункта, расположенного на Софийской улице, д.23 корп.2. По условиям учений, нештатная ситуация на ЦТП привела к отключению двух жилых зданий от тепла и горячей воды.

«На место была оперативно направлена ремонтная бригада, которая уже к 9.30 обеспечила локализацию технологического нарушения. В ходе обследования центрального теплового пункта был выявлен дефект на трубопроводе теплоснабжения диаметром 100 мм. Нарушение повлекло за собой отключение сетевого насоса ЦТП, - рассказали в пресс-службе. - Руководством ремонтной бригады было принято решение на время ремонта оборудования обеспечить подачу тепла и горячей воды по резервной схеме. Подключение теплоносителя было произведено уже в 11.00. Ремонтные работы на объекте завершились в 13.00». Итоги тренировки были признаны успешными, отметили в «ТЭК СПб».

Как подчеркнули в компании, противоаварийные тренировки - неотъемлемая часть подготовки теплоснабжающего предприятия к следующему отопительному сезону. Всего в течение межотопительного периода проводится свыше 300 противоаварийных тренировок.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх