26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

«Ленэнерго» оштрафовано еще почти на 2 млн рублей

3 июня 2015, 19:07

Санкт-Петербург, 3 июня. С начала года Санкт-Петербургское УФАС России назначило ОАО «Ленэнерго» четыре штрафа за нарушение установленных сроков представления потребителю проекта договора о технологическом присоединении к электросетям, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе ведомства.

Заявителями по четырем делам являются: ООО «ПитерСтрой» (объект присоединения расположен на Московском шоссе в поселке Шушары), ЗАО «Термо Кинг Санкт-Петербург» (объект присоединения - Шушары, территория предприятия «Ленсоветовское»), физлицо (объект присоединения расположен на Малой Морской улице) и ООО «Нейро»  (объект присоединения расположен на проспекте Науки).

При обращении потребителя с заявкой о присоединении к электросетям «Ленэнерго» обязано в течение 15-ти дней направить заявителю проект договора и техусловия. В данных случаях монополист направлял проекты договоров с месячной или почти полугодовой задержкой.

За нарушение сроков представления договора о техприсоединении ООО «ПитерСтрой» «Ленэнерго» оштрафовано на 100 тыс. рублей. Так как остальные три правонарушения являются повторными, то в этом случае штрафы увеличиваются: ЗАО «Термо Кинг Санкт-Петербург» - штраф 600 тыс. рублей, физическому лицу - штраф 620 тыс. рублей, ООО «Нейро» - штраф 650 тыс. рублей.

Таким образом, общая сумма штрафов, наложенных УФАС на «Ленэнерго» за нарушение сроков выдачи договоров, составляет 1 млн 970 тыс. рублей, отметили в ведомстве.

УФАС оштрафовало «Ленэнерго» на 50 млн рублей

Напомним, ранее за непринятие своевременных разумных мер по технологическому присоединению энергопринимающих устройств более десяти физических и юридических лиц сетевая организация была оштрафована почти на 50 млн рублей.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх