26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Facebook открыла лабораторию искусственного интеллекта

3 июня 2015, 5:55

Москва, 3 июня. Facebook объявила об открытии своей третьей лаборатории разработок в области искусственного интеллекта и машинного обучения во Франции. Управлять ей будет известный французский ученый Ян Лекун, о чем он сообщил на своей странице в социальной сети.

Главной задачей лаборатории на ближайшее время станет улучшение алгоритмов распознавания изображений. Пользователи Facebook ежедневно загружают 350 млн изображений в свои ленты, и сотни миллиардов картинок уже сохранены на их страницах и в альбомах. Лекун утверждает, что новые алгоритмы позволят уничтожить графический спам и, возможно, видео с демонстрацией насилия. Также новые алгоритмы призваны расширить рекламные возможности социальной сети.

Как ожидается, лаборатория позволит укрепить позицию компании Марка Цукерберга на рынке алгоритмов deep learning (машинного обучения) в соперничестве с Google, которая с прошлого года сотрудничает с Оксфордским университетом в Великобритании по вопросам изучения искусственного интеллекта.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх