26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Более 8500 человек озаботились аварийным недостроем в Коммунаре

3 июня 2015, 15:04

Санкт-Петербург, 3 июня. Более 8500 человек озаботились недостроем в Коммунаре. Как сообщают активисты движения «Красивая Ленобласть», по их подсчетам таково число следивших за акцией против заброшенной стройки.

«Во время акции, жителям Коммунара предлагалось вступить в группу мероприятия и отправить обращение врио губернатора Ленинградской области Александру Дрозденко. По нашему подсчету, в электронной и печатной форме, как минимум, было отправлено более 100 обращений. Всего в акции против опасного недостроя приняли участие свыше 250 человек. В течении трех дней за ее проведением следило 8500 пользователей «Вконтакте», - уточнили представители движения.

Заброшенная стройка находится рядом со школой № 3, что особенно тревожит жителей поселка. Борьбу против аварийного недостроя ведут уже не первый год.

Жители подчеркивают, что стройка опасна для окружающих. Так, ими были зафиксированы многие места обрушений внутренних конструкций, подвал частично затоплен, через многочисленные провалы завален строительным, бытовым и иным неопределенным мусором.

«Объект не охраняется, доступ открыт, вследствие чего здание является местом сбора пьяниц и наркоманов. К сожалению, местные дети облюбовали это место для своих игр. Известно как минимум о двух смертельных исходах в злополучном здании и многих травмах у детей», - добавили активисты.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх