26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Сотрудники 23-го отдела полиции подозреваются в получении взятки от директора продуктового магазина

2 июня 2015, 16:54

Санкт-Петербург, 2 июня. Уголовное дело в отношении трех сотрудников 23-го отдела полиции - временно исполняющего обязанности руководителя и двух участковых уполномоченных - возбуждено по статье «Получение взятки, совершенное группой лиц», сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Петербургу.

Следственными органами совместно с сотрудниками ОРЧ собственной безопасности ГУ МВД по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Получение взятки, совершенное группой лиц» задержаны временно исполняющий обязанности руководителя 23-го отдела полиции УМВД по Невскому району Сергей Любимов, старший участковый уполномоченный того же отдела Махач Джамалутдинов и участковый уполномоченный Роман Сказкин.

«Установлено, что в мае Джамалутдинов пришел к директору одного из продуктовых магазинов, находящихся на территории 23-го отдела полиции - в доме 40 по улице Дыбенко, и предложил - за взятку - покровительство со стороны руководства указанного отдела полиции, обещая в случае отказа создать проблемы в работе магазина путем проведения большого количества проверок», - рассказали в пресс-службе.

По версии следствия, получив согласие, Джамалутдинов познакомил директора магазина с Любимовым, который предложил, за систематическую взятку в сумме 15 тыс. рублей ежемесячно осуществлять общее покровительство и способствовать бездействию сотрудников вверенного ему подразделения, в части проведения проверок указанного магазина. 1 июня Сказкин получил от директора магазина 15 тыс. рублей, после чего, под контролем сотрудников ОРЧ передал полученную взятку Любимову, получив за это 5 тыс. рублей. После передачи денег соучастники были задержаны.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения и предъявлении им обвинения в совершении данного преступления. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, добавили в ведомстве.

Троих полицейских из Невского района подозревают во взяточничестве

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх