26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Направлено в суд дело о взрыве в магазине в Петро-Славянке и гибели человека

2 июня 2015, 17:08

Санкт-Петербург, 2 июня. Направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Петербурга, обвиняемого в совершении ряда преступлений, в том числе взрыва в магазине, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по городу.

Следственными органами завершено расследование уголовного дела по обвинению 44-летнего, ранее неоднократно судимого, Ильи Кондратьева в совершении незаконного изготовления оружия, угрозы убийством, убийства, покушения на убийство общеопасным способом из хулиганских побуждений, незаконного оборота оружия и умышленного уничтожения чужого имущества.

«Как было установлено в ходе следствия, днем 29 июля 2014 года находящийся в состоянии алкогольного опьянения подозреваемый пришел в магазин, расположенный в доме 19 по Советскому проспекту поселка Петро-Славянка, где у него возник конфликт с продавцом. Достав изготовленный им пистолет, Кондратьев высказал угрозы убийством в адрес находящихся в магазине лиц, выстрелил в одного из посетителей, который скончался от полученного ранения, после чего с целью убийства из хулиганских побуждений продавца бросил в помещение магазина два самостоятельно изготовленных им взрывных устройства, однако последней удалось спастись, выбежав из здания. В результате взрыва и возникшего пожара, собственнику магазина был причинен ущерб на сумму около 1 млн рублей», - рассказали в пресс-службе.

Кондратьев был задержан на месте происшествия оперативно прибывшими сотрудниками ГУ МВД. На месте происшествия, а также в ходе обыска у Кондратьева были обнаружены и изъяты две минометные мины, граната Ф-1, иные боеприпасы, а также все необходимое для изготовления взрывных устройств.

К настоящему моменту следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, добавили в ведомстве.

СК: Дело в отношении мужчины, устроившего взрыв в Петро-Славянке, возбуждено по двум статьям

МВД: Задержан мужчина, устроивший взрыв в магазине в Петро-Славянке, при котором погиб человек

Очевидцы: В Петро-Славянке мужчина закидал магазин взрывпакетами, есть жертвы

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх