26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На бортах петербургских трамваев появятся детские рисунки

2 июня 2015, 5:52

Санкт-Петербург, 2 июня. Детские рисунки вскоре украсят борта петербургских трамваев и троллейбусов. Как сообщила пресс-служба ГУП «Горэлектротранс», для этого будут использованы лучшие работы, присланные детьми на стартовавший 1 июня творческий конкурс.

Конкурс детских рисунков «Трамваи и троллейбусы в городе на Неве» становится доброй традицией: творческое соревнование призвано поощрить талантливых ребят, которые сумеют передать красоту нашего города. В этом году юным художникам предлагается поразмышлять в своих работах на тему «Трамваи и троллейбусы – транспорт будущего» и показать, каким должен быть экологически чистый вид транспорта, как они представляют себе трамваи и троллейбусы будущего.

Общегородской конкурс детских рисунков «Трамваи и троллейбусы в городе на Неве», посвященный электрическому транспорту, проводится уже во второй раз. Тему нынешнего конкурса подсказал только что завершившийся в нашем городе Санкт-Петербургский международный инновационный форум общественного транспорта, где были представлены новые разработки отрасли городского электрического транспорта.

Работы принимаются до 31 июля. Всех участников ждет экскурсия в Музей городского электрического транспорта. Там же пройдет выставка рисунков и торжественная церемония награждения победителей.

Юным петербуржцам об основах безопасности на дорогах расскажут их сверстники

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх