26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

ФАС: Заявка «Метростроя» на продление «оранжевой» линии не соответствовала требованиям Смольного

В пресс-службе ФАС уточнили, что ошибки в заявке «Метростроя» были обнаружены при рассмотрении жалобы одного из игроков рынка на итоги конкурса.

Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 1 июня (Наталья Блинникова). Конкурсная заявка ОАО «Метрострой» на строительство продолжения «оранжевой» линии метро Петербурга не соответствовала требованиям заказчика – Комитета по развитию транспортной инфраструктуры. По этой причине ФАС выдала предписание не заключать контракт с компанией, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе ведомства. 

«Метрострой» стал победителем в конкурсе на строительство линии метро от «Спасской» до станции «Большой проспект» за 21,4 млрд рублей. Ошибки в заявке компании обнаружили, когда специальная комиссия ФАС рассматривала жалобу одного из игроков рынка на итоги конкурса. Саму жалобу признали необоснованной. 

Комиссия предписала пересмотреть заявки участников конкурса до 12 мая, но этого не было сделано. Сейчас решается вопрос о возбуждении административного дела по факту нарушения этого предписания. 

Как сообщалось ранее, Комитет по экономической политике Петербурга не согласовал контракт с «Метростроем» на продолжение строительства «оранжевой» линии метро из-за соответствующего предписания ФАС. 

Предписание ФАС затормозило работы на «оранжевой» ветке петербургской подземки

«Метрострой» за 21,4 млрд рублей построит продолжение четвертой линии метро

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх