27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге к концу 2017 года появятся 25 станций для заправки транспорта природным газом

29 мая 2015, 18:02

Санкт-Петербург, 29 мая. В городе появится сеть станций для заправки транспорта природным газом, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе администрации губернатора.

В пятницу на заседании Совета по инвестициям при губернаторе Петербурга рассмотрен проект по созданию в городе сбытовой сети из 25-ти автомобильных газонаполнительных компрессорных станций ООО «Газпром газомоторное топливо». Проект планируется реализовать к концу 2017 года.

«Объем инвестиций в проект составит более 5 млрд рублей», - сообщила председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк. По ее словам, стратегическая цель проекта - повышение уровня энергетической эффективности и энергосбережения на транспорте в Петербурге.

Отмечается, что с учетом роста уровня автомобилизации одна из приоритетных задач, стоящая перед транспортным комплексом города, - переход на более дешевое и экологически чистое газомоторное топливо. Транспорт на природном газе соответствует высоким экологическим стандартам Евро-5 и Евро-6. Его использование позволит минимизировать вредное воздействие транспорта на окружающую среду.

Еще одно преимущество природного газа в качестве моторного топлива является - его экономичность. Стоимость газового топлива по сравнению с нефтепродуктами ниже в два-три раза. Таким образом, с переходом на газомоторное топливо в части организации пассажирских перевозок и услуг сектора ЖКХ транспортные расходы бюджета сократятся на 30-40%.

В рамках реализации проекта планируется создание инфраструктуры для развития рынка газомоторного топлива в Петербурге: строительство 25-ти автомобильных газонаполнительных компрессорных станций и сервисных инфраструктурных объектов.

На газу далеко не уедешь

В Петербурге появилась коммунальная техника, работающая на метане

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх