26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Самолет МЧС доставил в Москву из Сирии 80 граждан России и СНГ

29 мая 2015, 7:35

Москва, 29 мая. В московском аэропорту Домодедово в ночь с четверга на пятницу совершил посадку самолет Ил-76 МЧС России, выполнивший рейс из Латакии.

Как сообщает пресс-служба МЧС РФ, на его борту 80 граждан России и СНГ, пожелавших покинуть Сирийскую Арабскую Республику в связи с активизацией боевых действий на ее территории. Среди пассажиров спецрейса 66 граждан России, 7 - Белоруссии, 4 - Украины и 3 – Узбекистана, а также 34 ребенка, в том числе грудные дети.

Ранее, рейсом из Раменского в Латакию, Ил-76 доставил в Сирийскую Арабскую Республику более 21,5 тонны гуманитарной помощи. Среди грузов продукты питания, в том числе мясные, рыбные консервы, сахар, детское питание, а также предметы первой необходимости.

«За последние несколько лет по распоряжениям правительства Российской Федерации МЧС России доставило в Сирию свыше 530 тонн продуктов питания, медикаментов и предметов первой необходимости. Самолетами МЧС из зоны вооруженного конфликта были эвакуированы свыше 1,1 тысячи граждан РФ, СНГ и других иностранных стран», - отметили в пресс-службе ведомства.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх