27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Интерактивная карта полетов «Зенитолета» размещена на официальном сайте петербургского ФК

29 мая 2015, 0:41

Санкт-Петербург, 29 мая. Авиакомпания «Россия» и футбольный клуб «Зенит» представили интерактивную карту полетов самолета, раскрашенного в цвета клуба. Как сообщает пресс-служба ОАО «Авиакомпания «Россия», запуск нового совместного проекта двух популярнейших петербургских брендов состоялся 28 мая. С этого дня на главной странице сайта петербургского ФК доступна интерактивная карта полетов самолета в фирменной ливрее клуба.

Карта позволяет в режиме реального времени отслеживать все полеты самолета, получившего народное название «Зенитолет». Каждый посетитель сайта сможет увидеть, куда сине-бело-голубой самолет летит в данную минуту, во сколько он приземлится в аэропорту назначения, и какая там погода.

«Функционал сервиса позволяет наблюдать, когда самолет выполняет рейс с футболистами на борту, а когда - обычный регулярный рейс, поэтому проект будет интересен как футбольным фанатам, так и пассажирам «России», собирающимся в полет и желающим совершить его именно на этом воздушном судне», - отметили в авиакомпании.

Также в социальных сетях авиакомпании «Россия» продолжается конкурс – «Поймай #СамолетЗенита». «Авторы лучших снимков «Зенитолета», поймавшие его в объективы фотокамер и выложившие снимки в социальных сетях с хэштегами #СамолетЗенита, #ПолетыЗенитолета или #Зенитолет, регулярно награждаются призами от «России» и «Зенита». Теперь участники конкурса могут планировать съемки, опираясь на интерактивную карту», - отметили в пресс-службе авиакомпании.

Напомним, ОАО «Авиакомпания «Россия» является партнером и официальным перевозчиком футбольного клуба «Зенит» с июля 2014 года. Airbus A319 с бортовым номером VQ-BAS стал первым воздушным судном, раскрашенным в цвета российского футбольного клуба. С момента презентации в ноябре 2014 года он завоевал широкую популярность среди футбольных фанатов и авиапутешественников.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх