27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Модернизированные «Горэлектротрансом» трамваи появятся на улицах Петербурга уже в этом году

28 мая 2015, 22:23

Санкт-Петербург, 28 мая. Петербургский «Горэлектротранс» на Санкт-Петербургском международном инновационном форуме общественного транспорта, который проходит в «Ленэкспо» с 27 по 29 мая, презентовал продукцию собственного производства.

Как сообщает пресс-служба предприятия, на стенде «Горэлектротранса» была представлена «маска» трамвая – передняя часть обшивки кузова, изготовленная собственными силами предприятия.

Производство деталей экстерьера и интерьера из композитных материалов запущено на площадке троллейбусного парка №1. Первые модернизированные трамваи с отделкой производства цеха композитных материалов появятся на улицах Петербурга уже в этом году.

Цех изготовления корпусных конструкций из композитных материалов позволит существенно экономить время и средства при модернизации подвижного состава – в этом году петербургский «Горэлектротранс» продолжит вести эту работу в основном самостоятельно. «В планах – дать новую жизнь 12 трамваям ЛМ-68М. Теперь пластиковые элементы, которые применяются для обшивки корпусов трамваев и троллейбусов при модернизации, будут выпускать прямо на предприятии. Технологии позволяют заранее задать необходимую композитным деталям форму и цвет, а кроме того, сделать их прочнее и долговечнее стальных. Для модернизации одиночного трамвайного вагона требуется изготовление порядка трехсот таких деталей», - отметили в пресс-службе СПб ГУП «Горэлектротранс».

При этом предприятие планирует наращивать объемы работ по модернизации трамваев и троллейбусов. За счет налаживания собственного выпуска комплектующих удастся сократить продолжительность производственного цикла и не зависеть от скорости подрядных организаций, к услугам которых приходилось прибегать ранее.

В 2015 году, пока цех выходит на полную мощность, планируется выпустить 12 комплектов для обшивки модернизированных трамваев, а также освоить часть комплектующих, необходимых при восстановительном ремонте трамваев и троллейбусов в случае ДТП. В дальнейшем цех будет задействован и в производстве комплектующих, необходимых для проведения капитального ремонта техники.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх