26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Дрозденко не хочет «туркменский процент» на выборах

28 мая 2015, 17:46

Санкт-Петербург, 28 мая (Тимофей Тумашевич). Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко рассчитывает на победу на выборах в сентябре, но не хочет «туркменский процент», заявил он в ходе ежегодной пресс-конференции, передает корреспондент «БалтИнфо».

В этом году пресс-конференция носила не только отчетный, но и предвыборный характер. «Я надеюсь получить голоса необходимые, чтобы стать губернатором Ленобласти. Рассчитываю на победу. Но меня напрягает «туркменский процент», хотя на выборах в Кингисеппе в свое время я получил 97%, но там были безальтернативные выборы»,- отметил он.

Он также пообещал резкое изменение системы управления областью. «За последние три года мы сумели создать устойчивую экономику и крепкий бюджет Ленинградской области. Но, в то же время я вижу, что необходимо проводить кардинальные структурные изменения в управлении Ленобластью и налаживании системы контроля и ответственности. Мне очень важно оценивать чиновников любого уровня, в том числе первого муниципального, районного, правительства, комитетов, отраслевых органов, не потому, сколько они работали и сколько потратили бюджетных средств, а по тому, какую мы получили отдачу. Если мы говорим о такой острой проблеме как здравоохранение, то мы должны оценивать не то, что дополнительно вложили в отрасль почти 15 млрд рублей, а увеличение рождаемости, снижение смертности, в том числе от онкологии, туберкулеза. Мы должны будем сказать, что у нас исчезли очереди и жалобы на качество работы врачей»,- отметил он.

Дрозденко хочет, чтобы качество управления в Ленобласти было таким, чтобы каждый чиновник нес персональную ответственность за круг своих обязанностей. Он отметил, что готов к серьезным структурным перестройкам, но для этого ему нужно заручиться поддержкой избирателей.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх