26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На Украине из-за непогоды обесточено около 170 населенных пунктов

27 мая 2015, 11:48

Киев, 27 мая. В ночь на среду в результате неблагоприятных погодных условий из-за срабатывания систем защиты линий электропередач обесточены 167 населенных пунктов в девяти областях, передает УНИАН.

По данным Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, без электроснабжения остались 45 населенных пунктов во Львовской области, 38 - в Волынской, 28 - в Житомирской, 19 - в Черкасской, 15 - в Ивано-Франковской, восемь - в Киевской, семь - в Днепропетровской, пять - в Черкасской и два - в Кировоградской. К восстановлению энергоснабжения населенных пунктов привлечены бригады облэнерго.

Накануне синоптики пообещали Киеву грозы с градом и шквалы, специалисты Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА призвали жителей Киева быть осторожными и не выходить на улицу без крайней необходимости. В Закарпатской области ГСЧС объявило штормовое предупреждение и прогнозировало повышение уровня воды в реках на 1,5 метра за сильных осадков. В первой половине дня 27 мая синоптики прогнозировали по области сильные дожди, местами очень сильные дожди, грозы.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх