26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Юным пациентам больницы имени Раухфуса в игровой форме расскажут о правилах ПДД

Фото: больница им. Раухфуса

Фото: больница им. Раухфуса

Санкт-Петербург, 26 мая (Алла Бортникова). В больнице имени Раухфуса юные пациенты станут участниками игры, которая им расскажет о правилах дорожного движения.

Как сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в медучреждении, сегодня в 14.00 МСК в больнице на 4-ом этаже в холле появится настоящая дорога со всеми участниками движения.  Сотрудники отдела пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти оборудуют здесь специальный комплекс, включающий в себя дорогу, светофоры, пешеходный переход. Сами дети смогут выбрать себе роль водителей, пешеходов, сотрудников УГИБДД.

Для маленьких пациентов будут разыграны специальные сценки, которые помогут им узнать о правилах дорожного движения. Участники дорожной акции «Внимание, дети!» получат в подарок светоотражающие значки с веселыми детскими картинками.

«В основном в акции примут участие дети из отделения травматологии. Сюда часто попадают дети, ставшие виновниками ДТП: кто-то переходил дорогу в неположенном месте, кто-то попал в аварию во время езды на велосипеде или на роликах. Придут и пациенты с других отделений. После дорожной акции, ребята будут смотреть мультики, и в завершение мероприятия они смогут принять участие в конкурсе детского рисунка», - рассказали в больнице. 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх