26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Вход на станцию «Проспект Мира» Кольцевой линии московского метро закроют на год

26 мая 2015, 16:52

Москва, 26 мая. Вестибюль станции «Проспект Мира» Кольцевой линии с 30 мая закроют на 12 месяцев для проведения реконструкции, сообщает пресс-служба Московского метрополитена во вторник.

«Вестибюль станции будет временно закрыт с 30 мая для проведения работ по замене эскалаторов. Ремонтные работы планируется завершить в течение 12 месяцев. На время реконструкции для входа на станцию и выхода в город пассажиры смогут воспользоваться вестибюлем станции «Проспект Мира» Калужско-Рижской линии, который продолжит работать в обычном режиме», - говорится в сообщении.

Отмечается, что срок эксплуатации эскалаторов, установленных на станции в 1952 году, подошел к концу, и они нуждаются в замене для обеспечения комфорта и безопасности пассажиров. Помимо замены эскалаторных комплексов будет проведен капитальный ремонт вестибюля, а также обновлен кассовый зал. Кроме того, планируется заменить инженерные сети и устройства метрополитена, кабельные, сантехнические и вентиляционные коммуникации.

Обновленный вестибюль станции «Проспект Мира» Кольцевой линии откроется к маю 2016 года. Для пассажиров, пользующихся троллейбусным маршрутом №9, на время закрытия вестибюля станции «Проспект Мира»-кольцевая будут организованы дополнительные остановки в непосредственной близости от вестибюля станции «Проспект Мира»-радиальная, отметили в пресс-службе метрополитена.

Станция «Проспект Мира» Кольцевой линии была открыта 30 января 1952 года. Художественное оформление станции посвящено теме развития сельского хозяйства в СССР. В 1958 году в западном торце станции был сооружен переход на станцию «Проспект Мира» Калужско-Рижской линии.

С июня метрополитен также планирует закрыть станцию «Фрунзенская» (красная ветка) на более чем 11 месяцев для замены эскалатора. С февраля закрыта на ремонт «Бауманская» (синяя ветка), с мая - вестибюль станции «Ботанический сад».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх