27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Сланцах возбуждено уголовное дело в отношении полицейского, сломавшего руку задержанному

По данным источника «БалтИнфо», дело возбуждено в отношении 27-летнего сержанта полиции. По данным следствия, он при задержании пьяного мужчины заломил ему руку и сломал ее.

Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 26 мая.  В Сланцах возбуждено уголовное дело в отношении сержанта полиции, сломавшего руку задержанному.

Как сообщил корреспонденту «БалтИнфо» источник в правоохранительных органах, в понедельник следственный отдел СУ СК РФ по Ленобласти возбудил уголовное дело в отношении 27-летнего старшего сержанта полиции, сотрудника управления вневедомственной охраны по статье УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неострожности».

«Установлено, что еще 17 марта в полдень на улице Ленина в городе Сланцы полицейских наряд задерживал пьяного 52-ленего мужчину с применением приемов борьбы, - рассказал источник в правоохранительных органах. – При этом старший сержант заломил мужчине руку за спину и в результате сломал ее. Потерпевший с места происшествия был доставлен в больницу, а через несколько дней обратился с заявлением в прокуратуру. По результатам проведенной проверки накануне старшему сержанту было предъявлено обвинение. Дальнейшее установление всех обстоятельств будет проводиться уже в рамках возбужденного уголовного дела».

В МВД РФ корреспонденту «БалтИнфо» подтвердили информацию о возбуждении уголовного дело в отношении сотрудника вневедомственной охраны города Сланцы, однако от других комментариев воздержались.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх